Lot No. 7012

Vitrine im Biedermeier-Stil,

Vitrine im Biedermeier-Stil, - Antiques and art

unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, schräggestellte ebonisierte Lisenen, eine verglaste Tür, profilierter Kranz, Altersund Gebrauchsspuren, Schwundriß, 168,5 x 101 x 46 cm

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.07.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Vitrine im Biedermeier-Stil,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.07.2015 - 15:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 20.06. - 01.07.2015