Sockelbecher
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, granatrot gestrichen, vielpassiger Stand mit Linsenschliff geziert, glockenförmige Kuppa mit abgesetztem Lippenrand, 7 geschliffene beschriftete Medaillons, Höhe 13 cm, Sockel geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:36
EUR 120.-
Sockelbecher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.07.2015 - 16:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.06. - 10.07.2015 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Saphir Ohrringe
- Brillantdamenring