Wanduhr um 1900
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig teils facettiert verglastes Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 86 cm, Perpendikel, Gewicht, Werk- und Gehäuseschlüssel, Feder der Pendelvorrichtung gebrochen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
Wanduhr um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |