Schwarzwälder-SurrerWanduhr, 19. Jhdt.
Holzplatinen-Messingräderwerk, Halbstundenschlag auf 2 Tonspiralen, Gewichtsantrieb, Hakenhemmung, neues gebogtes Holzfronton, floral bemalt, römische Stundenskalierung, Höhe ca. 26 cm, 2 Gewichte, Perpendikel fehlt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Umarbeitungen, Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.07.2015 - 15:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.07.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.06. - 01.07.2015 |