You are using an outdated browser!

Lot No. 9999

Eduard Veith

Eduard Veith - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Neutitschein 1856-1925 Wien) Doppelbild "Priesterstudien", unten signiert E. Veith Wien, Nachlassstempel Eduard Veith, Mischtechnik auf Papier, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 32 x 24 cm, Blattgröße ca. 33 x 25 cm, tlw. Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.06.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Eduard Veith

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 17.06.2015 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 10.06. - 17.06.2015