Lot No. 18

Werner Augustiner *

Werner Augustiner * - Art and Antiques, Jewellery

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Stehender Akt mit Zigarette, handsigniert, datiert Augustiner 74, Öl auf Leinwand, 110 x 48 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt

Specialist: Friedrich Reinbacher

11.06.2015 - 16:00

Starting bid:
EUR 1,500.-

Werner Augustiner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Date: 11.06.2015 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 26.05. - 09.06.2015