Lot No. 7008

Große Platte,

Große Platte, - Antiques and Paintings

Porzellan, runde Wandung mit unterglasurblauen Rändern, Bordüre sowie gemalter Darstellung eines Liebespaares in Segelboot, signiert W. Baring, Dm. 43 cm, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1930, Modell J 169, Formernr. 57, Eugen Albert William Baring, 1899-1945 Porzellanmaler an der Manufaktur (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.05.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 360.-

Große Platte,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.05.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.05. - 19.05.2015