Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Tempio di Pola in Istria", aus der Folge "Alcune Vedute di Archi Trionfali", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Piranesi fecit, bezeichnet "Tav. 21", 12,8 x 26 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, leicht gbräunt, etwas fleckig, Focillon 63, Passep., gerahmt,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 11.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Price:
EUR 690.- -
Starting bid:
EUR 400.-