Lot No. 191-022341/0001

Kaffeeservice für 12 Personen

Kaffeeservice für 12 Personen - Antiques, art and jewellery

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 11 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 2 Schalen, 1 Tortenteller, 1 kleiner Honigtopf mit Deckel, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen, 1 Tasse und Kaffeekanne fehlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.05.2015 - 15:40

Starting bid:
EUR 650.-

Kaffeeservice für 12 Personen

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 19.05.2015 - 15:40
Location: Graz
Exhibition: 04.05. - 18.05.2015