Kaffeeservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 11 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller, 2 Schalen, 1 Tortenteller, 1 kleiner Honigtopf mit Deckel, unterglasurblaue Bodenmarke, nummeriert, Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen, 1 Tasse und Kaffeekanne fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:40
EUR 650.-
Kaffeeservice für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2015 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.05. - 18.05.2015 |