Lilli Hummel-König(1901-1975) Pferd,
Entwurf 1935, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik mit Craqueleglasur, Unterseite gemarkt, Höhe 28,5 cm, Länge 46 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 05.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 05.05.2015 |
Lots from other auctions
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
- Éloi-Noël Béraud, known as Antoine Bouvard *
- Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
- Franz Joseph - Orden,