Lot No. 7000

Salomon KLEINER

Salomon KLEINER - Antiques, art and jewellery

(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Ansicht von St. Nicolas (Kirche und Kloster) sowie Turm des Stephansdoms etc." lateinisch und deutsch bezeichnet, Blatt Nr. "17", ohne Künstlersignaturen, Kupferstich, Augsburg, Joh. Andreas Pfeffel, um 1730, ca. 23 x 33 cm, kleines Punktloch unten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

07.05.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Salomon KLEINER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.05.2015 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 01.05. - 07.05.2015