Spindeluhr
Aufzug über Kette und Schnecke Provenienz Londom 1783 (?), Gehäuse und Übergehäuse Silber feinvergoldet, emailliertes weißes Zifferblatt, römisches Stundenziffern, arabische Minuterie, Zeiger gebläut, Werk beschriftet Geo Jefferys Nr.618 Chatham, Gesamtgewicht 113,4 g, Werk überholungsbedürftig, Schlüssel fehlt, nicht gehfähig
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.05.2015 - 15:00
EUR 320.-
Spindeluhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.04. - 06.05.2015 |