Lot No. 309

Spindeluhr

Spindeluhr - Antiques, art and jewellery

Aufzug über Kette und Schnecke Provenienz Londom 1783 (?), Gehäuse und Übergehäuse Silber feinvergoldet, emailliertes weißes Zifferblatt, römisches Stundenziffern, arabische Minuterie, Zeiger gebläut, Werk beschriftet Geo Jefferys Nr.618 Chatham, Gesamtgewicht 113,4 g, Werk überholungsbedürftig, Schlüssel fehlt, nicht gehfähig

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

06.05.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 320.-

Spindeluhr

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.05.2015 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 29.04. - 06.05.2015