Zigarettendose
Silber 900, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Niello, Deckel mit Feldherrendarstellung, Boden mit Kartusche monogrammiert "DA", graviert, tlw. florales Dekor, Innenvergoldung, 112,6 g, Tragespuren, tlw. verbeult, vergoldung abgerieben, Gummiband fehlt
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.05.2015 - 15:00
EUR 200.-
Zigarettendose
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.04. - 06.05.2015 |