You are using an outdated browser!

Lot No. 7204

Englisches Aufsatzmöbel,

Englisches Aufsatzmöbel, - Furniture, carpets

sog. tall-boy, 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus in 2-tlg. Ausführung, Unterteil mit 2 großen und 2 kleinen Laden, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 Türen, 196 x 125 x 59,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,800.-

Englisches Aufsatzmöbel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 04.05.2015 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.04. - 04.05.2015