Abzeichen des Adeligen Damenstiftes in Graz,
GOLD - emailliert, punziert (Fuchskopfpunze Wien) und Herstellermarke FR = F. Rothe, an orig. Damenmasche, Stück in hervorragender Anfertigungsqualität und Erhaltung, sehr selten, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 4,200.-
EUR 3,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 27.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 20.05. - 27.05.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Romeo Enriquez*
- Attributed to Reinier de la Haye