Isfahan
Zentralpersien (Iran) um 1930, ca. 172 x 100 cm, feinste Brücke auf Seidenkette mit ca. 1 Mill. Knoten/m2 und samtiger Korkwolle gearbeitet, voller Flor, jedoch mehrere Mottenstellen entlang des Außenkanten Ruf 500
30.04.2015 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Isfahan
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.04. - 30.04.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,75 ct
- Franz Josef I.
- Wilhelm Veit, a vase “Drudhild”, designed in 1918, executed by Zeh, Scherzer & Co., Kunstabteilung Rehau, c. 1918-30
- Citrincollier