Lot No. 513

Jugendstil-Zierfigur

Jugendstil-Zierfigur - Spring auction

"Ehemaliges Uhrgehäuse mit Adlerverzierung", Keramik, färbig staffiert, ergänzte, eingesetzte Silberplatte "Madonna mit dem Jesuskind und Johannesknaben", mit geschnitzter Holzumrandung, Rückseite gemarkt Friedrich Goldscheider, Pressmarke und Modellnummern Fabrique En Autriche 3734/75/35, seitlich beschriftet: Rose', Höhe ca. 57 cm, minimal bestoßen, kleine restaurierte Stellen (CW) Ruf 1500

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.05.2015 - 15:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,500.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Jugendstil-Zierfigur

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.05.2015 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 07.05. - 20.05.2015