Kaffee- und Mokkaservice
aus Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarken (tlw. mit Schleifstrichen), bestehend aus: 1 runde Vorlegeplatte, 1 Kerzenleuchter, 4 Vasen, 1 Kanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 4 Mokkatassen mit 3 Untertassen, 8 Dessertteller, 4 kleine Teller, 1 Deckeldose, 1 Eierbecher, 4 verschiedene Schalen (CW) Ruf 950
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,900.- to EUR 2,800.-
EUR 950.-
Kaffee- und Mokkaservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |
Lots from other auctions
- A Footed Beaker with Depictions of Jugglers, c. 1830/35,
- A Dejeuner, Imperial Porcelain Manufactory, Vienna 1788, Sorgenthal Period,
- Adam Friedrich von Löwenfinck, Rare Pair of Vases, Meissen, c. 1740
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/45 aus Biechewitz,
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,70 ct