Lot No. 198

Max Fürst

Max Fürst - Spring auction

(Traunstein 1846-1917) "Blumenstrauß in Krug", rechts unten signiert M. Fürst, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 24 x 20 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.05.2015 - 15:00

Realized price: **
EUR 625.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 400.-

Max Fürst

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Date: 19.05.2015 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 07.05. - 19.05.2015

** Purchase price incl. charges and taxes