Holländische Bäuerin mit Ziegenpaar
aus dänischem Porzellan, Marke Royal Copenhagen, farbig bemalt, glasiert, Sockelrückseite signiert, nummeriert, Höhe 23,5 cm, am Boden gemarkt Modellnr. 694, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altersspuren, Teil abgebrochen, fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.04. - 27.04.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Wiegenhocker im klassizistischen Stil
- Saphir Brillant Ring
- A decorative object in a Japanese style with cherry blossom decor, probably Murano, second half of the 20th century
- Anton Klieber, a lady from Linz, model number 1948, Keramos, Vienna, by c. 1949
- Wandkonsole im Barockstil, 18./19. Jahrhundert und später