Mermod Freres
Taschenuhr, Gold 585, vernickeltes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäusenummer 83091, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902101,3 g, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.05.2015 - 15:00
EUR 700.-
Mermod Freres
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 08.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 07.05.2015 |
Lots from other auctions
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Omega De Ville Armbanduhr
- Prunkteller mit Blumen Dekor, Meissen 20. Jh.