Franz Weiss *
(Södingberg/WStmk. 1921-2014), Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Jesus Christus der Auferstandene", signiert Fr Weiss, Holzschnitt in Farbe, Bildausschnitt 42,5 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.05.2015 - 15:00
EUR 120.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.04. - 06.05.2015 |