Nikolaj Wassiljewitsch NEWREW
(Moskau 1830 - 1904 bei Witebsk) - Nachahmer "Rauchender Offizier" unten rechts russisch bezeichnet: Newrew 1904, Aquarell auf Papier, ca. 27 x 19,5 cm Ruf 150
Vgl. das Gemälde Newrews "Das Mündel", 1867, abgebildet in: Ausstellungskatalog, Aus den Sammlungen der Staatlichen Tretjakow-Galerie Moskau, Rosenheim o. J., um 1980, S. 96, Abb. 35.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
EUR 320.-
EUR 150.-
Nikolaj Wassiljewitsch NEWREW
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.04. - 16.04.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes