Helmut Friedrich Schäffenacker*
(Ulm 1921-2010) Bronzeskulptur "Pferd", patiniert, Unterseite gemarkt: Schäffenacker Ulm, nummeriert 93, Höhe ca. 10 cm
Specialist: Christian Wiesinger
15.04.2015 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.04.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.04. - 15.04.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Österreich Partie Abstempelungen meist ca. 1870/1900 auch etwas Ungarn,
- 2 Damenarmbanduhren Anfang 20. Jh.
- Ein exklusiver Zuckerl-Workshop für vier Personen in der Zuckerlwerkstatt mit Opernball-Organisatorin Maria Großbauer und Zuckerlwerkstatt-Gründer Christian Mayer.
- Österreich und Schweiz
- Citizen