Lajos Kassak
(Ersekujvar 1887-1967 Budapest), zugeschrieben Farbabstraktion, bezeichnet KL, Öl auf Karton, Bildausschnitt 63 x 46 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren, fleckig, Rahmen bestoßen, abgerieben, Farbe abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 450.-
Lajos Kassak
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |
Lots from other auctions
- Romeo Enriquez*
- Attributed to Reinier de la Haye