Lot No. 79

Dekorationsvase

Dekorationsvase - Antiques, art and jewellery

Ausführung WMF um 1960, Design Erich Jachmann, aus farblosem dickwandigen Glas, mehrfarbig eingeschmolzen, bauchige konische Wandung mit Linsenschliff geziert, Höhe 24,5 cm, mit Papiervignette gemarkt, Sockelunterkante unbedeutend bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.04.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Dekorationsvase

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.04.2015 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 30.03. - 13.04.2015