Dekorationsvase
Ausführung WMF um 1960, Design Erich Jachmann, aus farblosem dickwandigen Glas, mehrfarbig eingeschmolzen, bauchige konische Wandung mit Linsenschliff geziert, Höhe 24,5 cm, mit Papiervignette gemarkt, Sockelunterkante unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 150.-
Dekorationsvase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |
Lots from other auctions
- 2014 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 95 Wine Enthusiast-Punkte, 2 Flaschen
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2K/10K 1910 *,
- Fernrohr "THE DAVON PATENT"
- Historismus Bronzeuhr, "H & F Paris",