Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Die Geschichte von Abdallah, dem Landbewohner und Abdallah, dem Meermann, aus dem Zyklus Arabische Nächte", Signaturund Editionsstempel, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 304 von 333 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
EUR 150.-
Marc Chagall *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 300.-