Lot No. 30

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Antiques, art and jewellery

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Die Geschichte von Abdallah, dem Landbewohner und Abdallah, dem Meermann, aus dem Zyklus Arabische Nächte", Signaturund Editionsstempel, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 304 von 333 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.04.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Marc Chagall *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.04.2015 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 30.03. - 13.04.2015