Blattschalen,
Porzellan, 2 Stück, Wandungen mit hellgrünen, hellgelben und hellbraunen Blättern sowie gold gemalten Ästen, hellbraune Asthenkel, Dm. 17, 23 cm, restaurierte Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 und Stern Marcolini-Zeit um 1775 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
EUR 340.-
Blattschalen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.03.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.03. - 31.03.2015 |