Wand- bzw. Konsoltisch,
originale BiedermeierGrundsubstanz mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, mit Nuß und Mahagoni furniert, politiert, geschweifte Vorderfüße, verspiegelte Rückwand mit Karyatidenverzierung, 79,5 x 80,5 x 53,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,500.-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |
Lots from other auctions
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- John the Baptist, Austria, Early 16th Century,
- Irene Schaschl-Schuster, an equestrian on a horse (original title: “Reiter springend”), model number K 170-26, Wiener Werkstätte, 1917 to 1918