Lot No. 7104

Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor,

Englischer Zentraltisch im Chinoiseriedekor, - Furniture, carpets

19./20. Jh., ebonisiertes Holzgestell in Form von ornamental plastisch beschnitzten Fabelwesen auf Klauenfüßen ("clows and balls"), durchbrochen gearbeitete Zarge mit geometrischem Dekor, eingelassene Marmorplatte, 76 x 130 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.03.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 5,000.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 16.03.2015 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.03. - 16.03.2015