Salontischchen im Transitionsstil, in der Art von Charles Topino, Frankreich um 1900
teils Eichen- und Weichholz, Rosen- und Mahagoniholz furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. in Form von Blumenvasen und Gefäßen in Feldern marketiert, 1 Lade, 1 Auszieh-Ablagebrett, 1 Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge sowie die Plattenränder mit Messingband-Einfassungen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 57 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Arnulf Rainer *
- An Extensive Collection from the “Cris de Paris” Series, Meissen 18th Century
- Four framed motifs after the cycle ‘Les heures du Jour’ (the four times of the day, 1899) by Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, modern execution
- BOTHO NICKEL Ohrgehänge