Italienische Truhe im Renaissancestil
unter Verwendung alter Teile garbeitet, Nussholz massiv, frontseitig teilweise im Relief beschnitzt, Karyatidenlisenen, Klappdeckel, Eisenbeschläge, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.54 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,400.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- .gestempelt/* - Italien u. Gebiete - Partie Dubl. u.a. altital. Staaten,
- Korallenring
- Alliancering