Österreichische Schule des 18. Jhdts. - Umkreis Johann Gottfried AUERBACH
(Mühlhausen, Thüringen 1697 - 1753 Wien) "Porträt eines vornehmen Herrn" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 84 x 69,5 cm, restauriert, ursprünglich für ovalen Rahmen, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |