Volta
Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition, Gold 585, poliertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, zwei Hämmer auf Tonfedern, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, gebläute Zeiger, Springdeckel, gouillochiertes Gehäuse, Nr. 54246, verglaster Werkboden, Durchmesser 45 mm, österr. Einfuhrpunze, Gewicht 56,3 g, Frontglas fehlt, kleinere Druckstellen, dazu: 1 Uhrenständer, Silber 835, vergoldet, auf Holzsockel, Höhe 11 cm Ruf 600 øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Volta
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 06.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes