Lot No. 118

Volta

Volta - Antiques, art and jewellery – Salzburg

Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition, Gold 585, poliertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, zwei Hämmer auf Tonfedern, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, gebläute Zeiger, Springdeckel, gouillochiertes Gehäuse, Nr. 54246, verglaster Werkboden, Durchmesser 45 mm, österr. Einfuhrpunze, Gewicht 56,3 g, Frontglas fehlt, kleinere Druckstellen, dazu: 1 Uhrenständer, Silber 835, vergoldet, auf Holzsockel, Höhe 11 cm Ruf 600 øGU

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.03.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,375.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-

Volta

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.03.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 27.02. - 06.03.2015

** Purchase price incl. charges and taxes