Lot No. 7200

Schirwan,

Schirwan, - Furniture, carpets

ca. 250 x 138 cm, Ostkaukasus, Ende 19. Jh., fein geknüpfter Dorfteppich in sehr guter Florzustand mit nur geringen Gebrauchsspuren, Abschlüsse und Kanten original.

09.02.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Schirwan,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 09.02.2015 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 04.02. - 09.02.2015