Lot No. 7000

Ägyptisierende Marmor Kamingarnitur "Sphinx"

Ägyptisierende Marmor Kamingarnitur "Sphinx" - Antiques and Paintings

Pendulenwerk bezeichnet "S. C. A. P. H. Cluses", Federzug, Gangdauer 8Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, ziseliertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, schweres querformatiges rosafarbenes Marmorgehäuse, massive ägyptische Bronze Applikation, 55 x 36 cm, zwei zugehörige Marmor Beistellschalen mit Bronzeelementen, 22 cm, Frankreich um 1910/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 350.-
Starting bid:
EUR 260.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.02.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.02. - 10.02.2015

** Purchase price incl. charges and taxes