Lot No. 7000

"Mädchen mit Blumenstrauß, sitzend auf einem Gewürzkörbchen", Fa. Meissen

"Mädchen mit Blumenstrauß, sitzend auf einem Gewürzkörbchen", Fa. Meissen - Antiques, art and jewellery

Porzellan, bunt staffiert, teilweise mit Streublumen, goldgeziert, Höhe 13 cm, Breite 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (ein Schleifstrich), Modell- und Malernummer 3024/111, kleine Schuhspitze und Blumenteile fehlen dazu: 2 Gewürzschäufelchen, Messing, Versilberungsreste Ruf 220

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.02.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.02.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.02. - 12.02.2015