IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.53, Werknummer 801309, um 1924, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Metallinnen boden, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, gebläute Zeiger, arabische Ziffern, 80,2 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 12.02.2015 |
Explore auction results
- Zwei gehenkelte Wassergefäße mit Metallpippe, Alpenländisch 19. Jahrhundert
- Rare model of a Biedermeier spittoon,
- Zwillingsräder "Firestone" für Einachser,
- .gestempelt - Schweiz Block Nr. 5 (Bundesfeierbl.) gepr. m. Attest Liniger,
- Masiver Brillant/Diamant Anhänger "Pferd und Hufeisen" Brillanten zus. ca. 1,40 ct