You are using an outdated browser!

Lot No. 7002

Blumenteller und 2 ovale Schalen,

Blumenteller und 2 ovale Schalen, - Antiquitäten

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern und Dekoren, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 28 cm, mit Henkeln, Länge 28 cm, Gold stark berieben, Carl Franz Krister, Waldenburg, Schlesien, unterglasurblaue Marke um 1840 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.02.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 03.02.2015 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.01. - 03.02.2015