Lot No. 7014

Jugendstil Zuckerdose

Jugendstil Zuckerdose - Antiques and art

Silber 800, bauchige Wandung mit Blattrankendekor, innen vergoldet, 282,4 g österr. Amtspunze 1872 - 1922 Meisterzeichen "SH" graviert "MR"øx

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

04.02.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 280.-

Jugendstil Zuckerdose

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 04.02.2015 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 24.01. - 04.02.2015

** Purchase price excl. charges and taxes