Lot No. 7013

Prunkvolle Sockelvase

Prunkvolle Sockelvase - Antiques and art

Wandung mit zwei Profilbildnisse Regenten aus der Antike, 2 Handhaben, gelappter Rand, Goldranddekor, rosafärbiger Grund, Pirkenhammer, fischer und Mieg, eingepresste Marke "F & M" 1810 - 1846, Höhe 45 cm. Altersspuren, etwas berieben

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

04.02.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 240.-

Prunkvolle Sockelvase

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 04.02.2015 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 24.01. - 04.02.2015