Lot No. 7006

Historismus Aufsatzschrank

Historismus Aufsatzschrank - Antiques and art

Ende 19. Jh. 2-tlg. Weichholzkorpus, Eiche furniert, braun gebeizt, mattiert mit kannelierten beschnitzten Halbsäulen geziert, Untertei mit 4 Lade, 4 Türen und 2 Fächer, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nachträglich als Gewehrschrank konzipiert 248 x 168 x 55 cm. alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden Teie Lose

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.02.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 700.-

Historismus Aufsatzschrank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 04.02.2015 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 24.01. - 04.02.2015