Lot No. 7003

Biedermeier Garderobenschrank

Biedermeier Garderobenschrank - Antiques and art

, 1. Hälfte 19. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, im Lisenen- und Schlagleistenbereich ornamental marketiert,2 Türen, profilierter Kranz, 193 x 149 x 64,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, eine Seite nachfurniert

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.02.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

Biedermeier Garderobenschrank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 04.02.2015 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 24.01. - 04.02.2015

** Purchase price excl. charges and taxes