Lot No. 7002

Sitzbank,

Sitzbank, - Antiques and art

originales Biedermeier Gestell aus der 1. H. des 19. JH, mit späteren Ergänzungen, Kirschholz und Kirchfurniert, mattiert, Lehne und Seitenteile mit Sprossenverzierungen, loser ergänzt tapezierter Sitzpolster, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.02.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Sitzbank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 04.02.2015 - 14:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 24.01. - 04.02.2015