Bodenstanduhr im Barockstil 20. Jh.
Messingwerk mit Gewichtsaufzug und Westminsterschlag, weiß emaillierter Ziffernring mit römischen Ziffern, furniertes, tlw. figural geschnitztes Gehäuse, Höhe ca. 221 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, Service wird empfohlen, Gehäuse etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
EUR 400.-
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.02.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.02. - 18.02.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN