You are using an outdated browser!

Lot No. 7113

Rechteckiger holländischer Tisch,

Rechteckiger holländischer Tisch, - Furniture, carpets

2. Hälfte 19. Jh., reich ornamental beschnitztes sowie gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurnierte Platte und Zarge, eine Lade, 68 x 87 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN/PZ)

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

19.01.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 19.01.2015 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.01. - 19.01.2015