Teeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 28 Stück: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 7 Tassen mit Untertassen, 7 Dessertteller, 1 Sandwichplatte, 2 Konfektschälchen, farbig bemalt mit Rosen und Streuröschen, grün gerändert, gemarkt, Dekor 5089 (Wiener Rose), Ränder teilweise leicht berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 22.01.2015 |
** Purchase price excl. charges and taxes