You are using an outdated browser!

Lot No. 7203

Italienisch-Klassizistischer Konsoltisch

Italienisch-Klassizistischer Konsoltisch - Antiques and Paintings

, Ende 18 Jh., Weichholzgestell mit kannelierten Füßen und durchbrochen gearbeitetem Zargenbereich, an den Ecken in Form von Widderköpfen beschnitzt, gold- und weiß gefasst, ergänzte Marmorplatte, 78 x 80 x 47 cm, Quersträbe im hinteren Zargenbereich ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.01.2015 - 14:00

Starting bid:
EUR 3,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Date: 13.01.2015 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.01. - 13.01.2015