Barockhallenschrank
, süddeutsch um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit Pilasterlisenen und sogen. Bastionsfüllungen, 2 Türen mit schönem originalem Schloss und Schlüssel, veränderter Sockel mit 2 Laden, 213 x 207 x 85 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ) Prov.: Viktor und Martha Thonet, Ausstattung der Thonet-Villa, dem sogen. "Lehenhofes" bei Scheibbs in NÖ.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 4,000.-
Barockhallenschrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.01.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 08.01. - 13.01.2015 |