Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, Kronenaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 53055,österr. Einfuhrpunze 1872-190197,8 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
12.01.2015 - 14:00
EUR 550.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 12.01.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.01. - 10.01.2015 |
Lots from other auctions
- Erich Wulz *
- 1993 Château Haut-Brion, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Apple iPhone 14 Plus midnight
- Dahl Jensen, a lidded box with titmouse, model number 1623, Bing & Grondahl, Denmark and Lotte Benter, an Amager girl, model number 1314, designed in 1911, executed by Royal Copenhagen, 1969-74